2 апреля – День геолога

30 марта 2023

2 апреля – День геолога

Уважаемые работники и ветераны геологической отрасли!

Поздравляем вас с вашим профессиональным праздником!

Более пятидесяти лет в первое воскресенье апреля мы чествуем мужественных людей, настоящих первопроходцев, разведчиков недр. Это знак официального признания государством той важнейшей роли, которую играет отечественная геология в обеспечении страны природными ресурсами.

Сегодня геология продвинулась далеко вперед. В вашем арсенале – современные компьютерные технологии, новейшее оборудование. Но, несмотря на это, ваш труд – всегда нелегкий поиск, цель которого – открытие и изучение богатств наших недр.

Мы высоко ценим заслуги геологов разных поколений, благодаря профессионализму которых открыты богатейшие природные кладовые на территории России.

Желаем крепкого здоровья, успехов в работе и новых открытий. Пусть вас окружают надежные и преданные своему делу коллеги, а душу согревает тепло любящих вас родных и близких людей.

Мэр города Кедрового                                                                               Н.А. Соловьева

Председатель Думы города Кедрового                                                     Л.В. Гоза